4 ноября - День народного единства!

Единение – это все вместе, это значит, что все как один.

Значит все мы для нашей России как семья: кто-то дочь, кто-то сын.

И семья наша очень большая, чтобы дальше Россия жила

И свободою вечно дышала - жить в согласии, мире должна!

4 ноября все жители России отмечают государственный праздник - День народного единства.

В преддверии Дня народного единства в ДОУ прошли тематические мероприятия, объединённые одной темой – "День народного единства". В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родинакак богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах! С целью расширения представления детей о национальных праздниках, развития интереса детей к истории России, в преддверии праздника «Дня народного единства» с детьми старшего возраста проведено мероприятие, а котором экспериментальным способом узнали что такое Единение (Единение – это когда все люди вместе). Экспериментирование:  предлагало одному ребенку разорвать стопку бумаги напополам (у ребенка не получается разорвать бумагу, затем предлагается каждому ребенку по одному листу бумаги порвать на две части. Педагог провёл аналогию: когда мы все вместе, дружны и едины, нас нельзя победить, если же мы будем одни, как один листок бумаги, то победить нас будет легко.

Накануне этой памятной даты воспитанники нашего детского сада организовали онлайн-выставку рисунков ко Дню народного единства России – «Мы один народ - у нас одна страна!».