Я помню! Я горжусь!

В соответствии с планом мероприятий, посвященных празднованию 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в детском саду функционирует выставка творческих детско-родительских работ «Я помню! Я горжусь!».

«Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!» - 2020

Дан старт ежегодной кампании по встрече перелётных птиц и её ключевому мероприятию - областному конкурсу «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца», проводимому министерством природных ресурсов и экологии Тульской области совместно с Тульской епархией и Общественной палатой Тульской области.

Помогите птицам, люди!

Экологическому воспитанию подрастающего поколения педагоги нашего детского сада уделяют особое внимание. Воспитанники неоднократно принимали участие в различных мероприятиях, конкурсах, проектах.

Прошли утренники, посвященные 8 Марта

В период со 2 по 7 марта в детском саду прошли утренники, посвящённые празднику 8 Марта.

Осторожно! Тонкий лед!

С 25 февраля по 5 марта в детском саду прошли занятия с воспитанниками по правилам поведения и мерам безопасности на реках и водоемах в период весеннего половодья и паводков.

Инженер – профессия будущего

В преддверии Дня инженера, который отмечается 4 марта, в детском саду проходила техно-сессия под названием «Инженер – профессия будущего».

Масленица в детском саду

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало  доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник.

Обновление содержания образования

26 февраля состоялось второе заседание творческой группы педагогов по вопросам обновления содержания образовательной деятельности. Воспитатели внесли свои предложения совершенствования тематического плана по окружающему миру.

День Защитника Отечества

21 февраля в детском саду прошел ряд мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества. В связи с ограничением по организации культурно массовых мероприятий, досуги проводились в групповых помещениях.

Индивидуальное консультирование по вопросам аттестации

В соответствии с годовым планом и графиком аттестации, состоялась консультация воспитателя Гудковой В.И. на тему: «Алгоритм подготовки к аттестации педагогических работников в целях установления высшей квалификационной категории».

Общее родительское собрание

12 февраля в детском саду состоялось общее родительское собрание.

За здоровьем на прогулку

Зимняя прогулка – это прекрасное время не только для игр и забав, но и замечательный способ укрепления здоровья. Зимний воздух более насыщен кислородом, чем летний, а болезнетворные бактерии на морозе не выживают, поэтому прогулка зимой очень полезна для детского организма.