В гостях у лесной затейницы

В рамках клуба «Светлячок», 13 ноября воспитанников группы «Капельки» посетила сотрудник библиотеки им. З.И. Воскресенской Куртваапова С.А. Для дошкольников было организовано мероприятие «В гостях у лесной затейницы». Библиотекарь рассказала ребятам о новых детских книгах и их создателях — писателях и художниках, провела викторину «В гостях у сказки», в ходе которой воспитанники познакомились и вспомнили любимых героев из любимых сказок. Цель такого мероприятия: расширение кругозора детей, привлечение старших дошкольников к чтению книг. Дети с удовольствием самостоятельно сделали для белочки домик, помогли ей заготовить грибы, шишки, ягоды на зиму, отгадывали загадки, ребусы, отвечали на сказочные вопросы, а также с большим удовольствием рассматривали картинки с эпизодами из произведений о природе.