В рамках муниципальной акции «Имя в летописи Узловского образования» хочется рассказать о скромном педагоге, отзывчивом человеке, Петрушиной Нине Сергеевне.

«Все начинается с детства» - эти слова, как нельзя, кстати, подчеркивают значение дошкольного периода в жизни человека …

Молоденькой, 18 летней девушкой, в 1973 году закончила она Новомосковское педагогическое училище. Трудовая жизнь Нины Сергеевны впечатляет. Свою педагогическую «карьеру» (по распределению) начала она с работы в Казахской АССР, г. Рудный. Работа воспитателя ей очень нравилась: нравилось видеть чистый, доверчивый взгляд малышей, их милые улыбки, исходящую от них доброту и непосредственность… Отработав успешно положенный срок, вернулась в родной город Узловая, где продолжила работу педагогом: сначала в ДОУ №5, затем в ДОУ № 19. Здесь же построила свою семью. Позже перешла в ДОУ №10 в коррекционную группу, где работает по настоящее время. Нина Сергеевна обладает всеми качествами настоящего педагога. Работа воспитателя в коррекционной группе требует повышенного внимания, терпения, любви к детям со сложным диагнозом, и она без остатка отдает свою заботу и любовь. Хочется отметить, что занятия направляет на всестороннее развитие дошколят, они всегда интересны и увлекательны, стимулируют живой детский ум к познанию окружающего мира. На протяжении 47 лет, опытный педагог старается понять и решить насущные проблемы и потребности каждого малыша, помочь и стать добрым другом, наставником семьи. Как педагог она имеет свое лицо, активно участвует в жизни коллектива, расширяет горизонты своей деятельности, овладевает современными технологиями обучения - открывая широкие возможности для развития маленького ребенка. Награждена Почетной грамотой Департамента образования Тульской области. Впереди у нее большие планы, а значит есть желание воплотить их в жизнь.

С чувством глубокого уважения относимся ко всем, кто посвятил себя детям. Низкий вам поклон!