ИМЯ В ЛЕТОПИСИ!

В рамках муниципальной акции «Имя в летописи Узловского образования» расскажем о замечательном человеке, педагоге, Гудковой Вере Ивановне.

В 1980 году Вера Ивановна окончила Тульское педагогическое училище № 2 и по распределению была направлена в детский сад совхоза Бестужевский Узловского района.

В 1988 году пришла работать в ДОУ № 10 города Узловая, где и по сей день трудится воспитателем в группе комбинированной направленности.

Детский сад – это уют и тепло, забота и доброта, а в нем, конечно, друг и помощник – воспитатель. Это человек-компас, прокладывающий путь; тот, кто смотрит с вами в одну сторону, дышит одним воздухом, становится старшим товарищем, а в итоге и другом.

Вот уже более сорока лет Гудкова Вера Ивановна работает воспитателем детского сада. Как бы то ни было, наша героиня еще ни разу не пожалела о сделанном однажды выборе.

Никогда она не бывает над ребенком, только вместе, только рядом: подсказывает, направляет. Всегда найдет мудрые добрые слова поддержки в трудную минуту. И дети отвечают ей взаимностью. Учить собственным примером – вот жизненное кредо этого замечательного педагога.

С годами педагогическое мастерство Веры Ивановны росло. Ее творческое начало, энергичность и любовь к детям помогли ей стать воспитателем с большой буквы, которого любят дети, уважают родители и ценят коллеги. Ведь наша Вера Ивановна всегда стремится не просто дать ребятишкам знания, научить «доброму, умному, вечному», но и воспитать в них отзывчивость, самостоятельность, чувство взаимопомощи и любви к Родине.

В нашем детском саду она делится своим педагогическим опытом и житейской мудростью с начинающими воспитателями. Вера Ивановна является наставником молодых специалистов.

Награждена: Почетная грамота департамента образования Тульской области 2010; Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации 2014.

Низкий поклон замечательному педагогу и наставнику, здоровья и долгих лет. Пусть не иссякнет источник любви и вдохновения! Как здорово, что есть такие прекрасные люди, как Вера Ивановна.