SKILLS UP 2023

Год педагога и наставника насыщен различными интересными мероприятиями. 18 марта 2023г. в Туле в индустриальном кластере "Октава" прошла Всероссийская конференция для педагогов дошкольного образования и родителей SKILLS UP 2023, в которой приняла участие воспитатель нашего детского сада.

Организаторами данной конференции являются Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области, а также частный детский сад "Радость моя" во главе с руководителем Ксенией Питьевой.

Гостями - спикерами конференции были учёные, врачи, педагоги из разных уголков России: Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Нижнего Тагила, Тюмени. А участниками - педагоги Тульской области, Калуги, Ярославля и других городов.

Много нового и интересного педагоги узнали за этот день: секреты позитивной дисциплины с дошкольниками раскрыла Анна Николаева педагог и коуч ICF; педагогические игро-пластики показал Григорий Кудашов - тренер-игротехник, автор методики игрового конструирования; о функциональной готовности к школе и прогнозировании школьной успеваемости рассказал детский нейропсихолог, магистр когнитивных исследований Наталья Романова - Африкантова; о чудесных развивающих играх семьи Никитиных поделилась внучка Б.П. Никитина - Александра Коптева. И еще много - много интересного о своей работе рассказали педагоги - организаторы конференции частного детского сада "Радость моя".
Были игры, разминки, конкурсы.

Мероприятие закончилось розыгрышем призов. Счастливым обладателем сертификата стала и наш педагог.