Моя Родина - Узловая

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 150-летия г. Узловая, состоялось интерактивное занятие в мини-музее детского сада "Моя Родина - Узловая".

Формирование отношения к стране и государству, Родине начинается с детства. Поэтому одной из главных задач нашего дошкольного образовательного учреждения является патриотическое воспитание. Только любовь к России, к ее истории, ее культуре, к ее народу может возродить великую страну. Эта любовь начинается с малого – с любви к нашей малой Родине, но чтобы любить, надо знать. С чего начинается Родина для малыша? Вопрос этот не праздный. В дошкольном возрасте дети должны обязательно знать и ценить свою малую Родину – место, где они родились и живут.

Для малыша это, прежде всего, родной дом, детский сад, улица, город. Это природа, люди, дома окружающие их, которые они видят повседневно.

Реализуя задачу по патриотическому воспитанию, в работе с детьми педагогический коллектив использует целый комплекс мер, направленный на развитие и закрепление знаний ребёнка о родном крае. Через близкое и родное творчество своих земляков детям легче понять и творчество других народов, получить первоначальное эстетическое воспитание.