Эпоха цифровой трансформации в дошкольном образовании

1 марта в формате видеоконференцсвязи состоялась районная конференция для руководителей образовательных организаций Узловского района, реализующих программы дошкольного образования «Развитие современного детского сада в эпоху цифровой трансформации образования».
В районной конференции приняли участие руководящие и педагогические работники образовательных организаций (39 подключений, более 93 человек).

Столь актуальнейшая тема выбрана неслучайно. «Современному педагогу дошкольного образования необходимо уверенно владеть цифровыми технологиями в своей работе, активно использовать их при взаимодействии с родителями, организации и проведении воспитательно- образовательного процесса с детьми»,- уверена консультант комитета образования администрации МО Узловский район О.Н. Гусарова.

Заместитель заведующего по ВиМР нашего детского сада презентовала опыт работы "Профессионализм педагога в условиях цифровизации дошкольного образования", который по достоинству оценили коллеги района. Выступление сопровождалось фото- и видео- материалами, раскрывающими технологии проводимой работы.

Участники отметили ценность и необходимость полученных знаний.

Видеозапись