Праздничные осенние деньки

Заглянул сегодня праздник в каждый дом

Потому что бродит осень за окном

Заглянул осенний праздник в детский сад

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. В период с 25 октября по 28 октября 2022 г. в ДОУ, в соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Для проведения развлечений музыкальными руководителями ДОУ был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

Праздники примечательны тем, что в них дети играют, разгадывают загадки, танцуют. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Педагогами проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу. Сказочные персонажи вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей, водили хороводы. По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными. Все дети получили массу удовольствий и впечатлений.