Если ребенок не хочет носить очки

12 октября, в рамках КМЦ, состоялась онлайн консультация для родителей на тему «Если ребенок не хочет носить очки», которую провела учитель–дефектолог Воронина П.Н.

Родители получили практические рекомендации, как помочь своему ребенку полюбить очки. Прежде всего, перестать самой относиться к ребенку как к беспомощному и безнадежно больному человеку. Затем постараться убедить малыша, что носить очки — это вовсе не наказание. Если ваш ребенок с удовольствием смотрит старые добрые сказки, то пример малыша, в одиночку победившего всех плохих героев, убедит его, что ходить в очках - совсем не стыдно!

Старайтесь поддерживать в малыше стремление занять достойное место в детском коллективе и доказать всем, что очки — это круто!