Всероссийский открытый урок ОБЖ

1 сентября в  детском саду прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» по подготовке детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.  В ходе урока рассмотрены следующие вопросы познавательногог развития: «Мы идем  в детский сад», "Опасности вокруг нас", "Правила безопасного поведения", "Азбука безопасности", "Чрезвычайные ситуации".                                                                                                                                                                                       Полученные знания дети закрепили в ходе дидактических игр «Источники опасности», «Знаешь ли ты?», «На прогулке», «Телефон», «Пожар», «Тротуар и дети», «Опасно – неопасно», «Будь осторожен».