Если хочешь быть здоров!

В детском саду завершилась тематическая неделя «Если хочешь быть здоров».  Проведение «Недели здоровья» стало уже доброй традицией. Главной задачей  проведения недели - укрепление здоровья, воспитание потребности в здоровом образе жизни детей, приобщение воспитанников к традициям большого спорта.

Педагоги приложили максимум усилий для того, чтобы эта неделя принесла много новых знаний и ярких впечатлений детям и взрослым. На протяжении всей недели, детей и взрослых ждали приятные сюрпризы. Были организованы тематические беседы: "Что нужно делать, чтобы быть здоровым", проведены сюжетно-ролевые игры «Больница», воспитатели напомнили детям о важности соблюдения режима дня. Особый интерес воспитанников вызвала совместная работа «Создание коллективной композиции из пластилина «Футболисты». О важности правильного питания и о пользе витаминов воспитатели напомнили средствами интерактивных технологий.

Каждый день «недели»  был ярким и запоминающимся, заряжал всех эмоциональностью, создавал  атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, помогал  раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого дошкольника.