День России

В преддверии Дня России, в рамках тематической недели, прошёл ряд мероприятий, посвящённый этой важной дате. Мероприятия  направлены на углубление у детей знаний о России, как государстве, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду, были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве. Водили хоровод возле нашей русской красавицы березки. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. С достоинством держали флаги и воздушные шары Российского триколора. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Дети посетили выставку «Россия глазами детей», на которой были представлены лучшие работы наших воспитанников. Также, активно, задорно прошел флешмоб «Флаг России». У воспитанников осталось много впечатлений от  мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

Флешмоб Флаг России 2022