Я люблю, тебя Россия!!!

Вот и наступил прекрасный, важный и торжественный праздник - День России! Этот день так важен для каждого, для всех, ведь Россия у нас одна. Мы гордимся своей страной, любим её и ценим.

В преддверии праздника в нашем ДОУ прошли развлекательные мероприятия для детей.

С воспитанниками старшей группы была организована игра-викторина на тему: «Что мы знаем о России?». Ребята разделились на две команды: «Ромашки» и «Березки». Игра состояла из пяти туров: «Моя необъятная Родина», «Любимый сердцу уголок», «Красота родной природы», «Угадай-ка» и «Ах, какие праздники». В ходе игры дети показали, какие они внимательные и находчивые. В перерывах между турами дошколята прослушали гимн РФ, исполнили песню о Родине, читали стихи, играли в игры.

Праздник был продолжен на площадке веселым танцевальным флешмобом «Россия, мы дети твои», незабываемым вернисажем рисунков на асфальте «Россия – мой любимый дом» и челленжем «Триколор».

Поздравляем всех с этим славным праздником - Днём нашей любимой и величественной России.