Дети и телевизор

25 февраля в рамках КМЦ состоялась онлайн консультация для родителей на тему «Дети и телевизор», которую провела учитель – дефектолог Воронина П.Н. Дети привыкли проводить время вместе с родителями перед телевизором. В ходе консультации педагог рассказала о том, что просмотр телепрограмм способствует снижению зрения, цветоощущения. В отличие от взрослого, детский организм не отдыхает перед телевизором, а наоборот переутомляется. Просмотр телевизора в неправильной позе может провести к нарушению осанки. Родители получили ответы на вопросы: Кому противопоказан просмотр телевизора? Как и сколько времени ребенок должен просматривать телевизор? А также родители получили полезные советы по проведению физкультминутки и гимнастики для глаз.