Открытие Года народного искусства

14 января в учреждении состоялось открытие Года народного искусства и нематериального культурного наследия. Мероприятие прошло в форме квест-игры, в ходе которой дети выполняли различные задания. Воспитанники посетили мини-музей «Русская изба», в котором Хозяюшка познакомила с бытом и досугом русском семьи, дети закрепили название домашней утвари, старинных игрушек. Следующим этапом путешествия стала знакомство с музыкальным фольклором, закреплением знаний о русских народных мелодиях, народных инструментах. Выполнив все задания, дошкльники продолжили путешествие, вспомнив русские народные игры. В завершении квеста, дети проявили свои знания, художественное мастерство и вкус в ходе раскрашивания филимоновской игрушки.

Таким образом, мероприятие по открытию «Года народного искусства» прошло насыщенно, в многообразии развивающей предметно-пространственной среды, в постоянном смене деятельности дошкольников. В ходе подготовки и проведения квеста, педагоги проявили мастерство, а дети получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений.