Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

За здоровьем на прогулку

Зимняя прогулка – это прекрасное время не только для игр и забав, но и замечательный способ укрепления здоровья. Зимний воздух более насыщен кислородом, чем летний, а болезнетворные бактерии на морозе не выживают, поэтому прогулка зимой очень полезна для детского организма.

В соответствии с Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях, в детском саду в зимнее время прогулки проводятся дважды в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой.

Во время зимних прогулок воспитатели нашего детского сада организуют для своих воспитанников наблюдения за явлениями природы, проводят подвижные игры, включающие, в том числе, элементы зимних видов спорта. Дети с большим удовольствием принимают участие в постройке снежных фигур. У детей старшего дошкольного возраста воспитываются элементарные трудовые навыки. Разумное чередование и сочетание этих разнообразных занятий делает прогулку интересной, привлекательной.

Один раз в месяц организуются экскурсии или целевые прогулки в парк, к достопримечательностям города, к перекрестку, к светофору и другим объектам социальной инфраструктуры. Уделяется особое внимание  формированию навыков безопасного поведения в ходе зимних прогулкок в процессе игровой, двигательной деятельности. Воспитатели проводят познавательные беседы по соблюдению правил безопасности.

Во время зимних прогулок дети получают заряд бодрости и хорошего настроения!


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта