Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

День детских изобретений

День детских изобретений отмечается во всем мире 17 января. В нашей стране этот праздник – не исключение.  В этот день всем нам предоставляется возможность порадоваться за всех юных гениев Земного шара, ведь такой день в календаре значится как Kidlnventos Day - День детских изобретений.

В нашем детском саду развитию технического творчества уделяется самое пристальное внимание. Детям с раннего возраста создаются условия для проявления индивидуальных креативных способностей. 17 января состоялся конкурс «Юный конструктор» для воспитанников старшего дошкольного возраста, посвященный Дню детских изобретений. В ходе испытаний дети показали свои навыки и умения строить из разных видов конструктора по образцу, по замыслу, по схеме. Работая в командах, они ставили перед собой общую цель и намечали пути ее реализации, учились договариваться и слышать друг друга.

И пусть не все воспитанники станут в будущем изобретателями и конструкторами, каждому из них пригодятся приобретенные навыки нестандартного мышления и творчества.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта