Я рисую Кремль

В 2020 году Тульский кремль отметит свое 500-летие. Каменная крепость была защитницей, убежищем, а теперь и украшением. Не раз она подвергалась нашествию неприятеля, но кремль устоял и сегодня является одним из главных символов Тулы.

В связи со знаменательной датой проходит множество различных мероприятий для детей, в том числе маленьких детей – дошкольников. Воспитанники детского сада № 10 приняли участие цикле фестивалей-конкурсов для детей с ограниченными возможностями здоровья «Я рисую Кремль», организованных Тульской областной специальной библиотекой для слепых при поддержке Министерства культуры Тульской области.

С 11 декабря работы воспитанников будут представлены для ознакомления в выставочном центре Атриум, расположенном в Тульском кремле.