Первый раз в детский сад

В сентябре наш детский сад гостеприимно распахнул двери для новых воспитанников. Группа «Фантазеры» в текущем учебном году начала работу в новом статусе группы комбинированного вида, на сегодняшний день единственной в Узловском районе.

Первый раз в детский сад... Это очень волнительно и для ребенка (первый день без мамы), и для мамы («как там моя крошка?»), и для воспитателя (надо детей влюбить в садик). Сколько интересных дел и новых впечатлений у дошколят-новичков: почитать книжки, познакомиться с друзьями, поиграть в игрушки. Мама на работе, поэтому надо учиться самостоятельности. Для этого рядом - заботливые воспитатели, которые всегда придут на помощь. По мнению педагога-психолога, период адаптации малышей группы «Фантазеры» проходит быстро и безболезненно.