Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

За здоровьем всей семьёй

Здоровье – это совокупность физических и психических качеств человека, которые являются основой его долголетия, осуществления творческих планов, создания крепкой дружной семьи, рождения и воспитания детей, овладения достижениями культуры.

Здоровый и развитый ребёнок обладает хорошей сопротивляемостью  организма к вредным факторам среды и устойчивостью к утомлению, социально и физически адаптирован.

В дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребёнка, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, необходимые навыки и привычки, приобретаются базовые физические качества, вырабатываются черты характера.

Большая роль в сохранении здоровья ребенка лежит не только на плечах родителей, но и сотрудниках дошкольных организаций.

В нашем детском саду педагоги уверены, что одной из наиболее эффективных форм работы по сохранению здоровья дошкольников является физкультурный досуг, который организуется с приглашением родителей воспитанников. Участие в совместных досугах родителей с детьми оказывает комплексное влияние на формирование личности ребенка, улучшает взаимоотношение в семье, повышает интерес детей и родителей к занятиям физической культурой и спортом. Наблюдая за своим ребенком во время спортивного досуга, родители имеют возможность сравнивать физическую подготовку своего ребенка с другими детьми, видеть, как ведет себя их ребенок в коллективе детей, что ему удается, а что нет. Родители видят, какую радость и пользу приносят детям шумные игры, соревнования, как, играя, ребенок учится преодолевать себя. Взрослые, принимая участие в веселых праздниках, учатся лучше понимать своих детей, в них пробуждается интерес к общению со своими детьми. Без преувеличения можно считать, что родители, желающие здоровья своему ребенку, должны быть его партнером в спортивных играх.

5 апреля в группе «Непоседы» состоялся спортивный досуг «Здоровая семья – здоровый я!», в которых приняли участие мамы и папы наших воспитанников. По сюжету всем участникам предстояло погрузиться в атмосферу русской народной сказки «Колобок», пройти спортивные испытания и помочь Колобку вернуться к бабушке и дедушке, тем самым изменив всем известный печальный конец сказки.

Основы здоровья закладываются в семье, значит, вопросы воспитания здорового ребенка должны решаться в тесном контакте с семьей. Родители должны служить для своих детей примером во всём.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта