Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Играем, занимаемся, вместе обучаемся


В рамках КМЦ с детьми с особыми образовательными потребностями прошли увлекательные занятия с учителями – дефектологами по теме: «Играем, занимаемся, вместе обучаемся». Игры с красками являются одним из видов сенсорных игр. Играя с малышом в игру «Цветная вода» ребенок с интересом наблюдал, как краска растворяется в стаканчике с водой. Эта игра провоцирует кроху действовать самостоятельно, он сам выбирает цвет краски и растворяет их в воде. После первого занятия с педагогом ребенок захочет играть в эту игру и дома вместе с родителями.
Еще одним из видов игры, являются игры на развитие тактильного восприятия. Педагог касается мягкой игрушкой (кошкой) разных частей тела ребенка, а малыш определяет, где коснулась лапкой кошка. По аналогии, для касания дома можно использовать другие предметы: мокрую рыбку, колючего ежика и др.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта