Конкурс чтецов, посвященный Дню Победы

В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду прошёл конкурс чтецов среди воспитанников, основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств, к Родине, к героям Великой Отечественной войны и умении видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы. В конкурсе принимали активное участие  воспитанники старшего дошкольного возраста. Воспитатели и родители вместе с детьми, подбирали стихотворения и учились читать их наизусть, выразительно.

Открыли конкурс воспитанники группы «Капельки», которые исполнили песню «Прадедушка».

На протяжении всего конкурса дети не только читали стихотворения. Воспитанницы подготовительной группы под песню в исполнении Марка Бернеса исполнили танец «Журавли», который ни одного взрослого не оставил равнодушным.

Прозвучали на конкурсе стихи о мирном времени. Так, выразительно и трогательно Анна Уланова продекламировала стихотворение «Воскресная прогулка», которое не оставило равнодушным компетентное жюри и по достоинству заняло первое место. Ане была оказана честь представить свое стихотворение в районном поэтическом марафоне, посвященном Дню Победы.