Комплект для конструирования "Юный инженер"

Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Технические объекты окружают нас повсеместно в виде бытовых приборов и аппаратов, игрушек, транспортных, строительных и других машин. Техническое детское творчество способствует развитию устойчивого интереса к технике и науке.

Педагоги нашего детского сада уделяют самое пристальное внимание развитию у дошкольников элементарных инженерных навыков. В учреждении приобретены комплекты для конструирования «Юный инженер», В процессе занятия с данными комплектами у детей развиваются инженерные задатки, техническое творчество, умение проектировать, конструировать по схеме и по замыслу.

Данные комплекты дают положительный результат в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с детьми-инвалидами, т.к. развивают сенсорное восприятие.