Неделя технического творчества «Юный инженер»

Сегодня наблюдаются стремительные изменения в обществе, которые требуют от человека новых качеств. Прежде всего. речь идет о способности к дивергентному мышлению, самостоятельности принятия решений, креативности и инициативности.

С целью выявления, поощрения и поддержки талантливых детей, осуществления пропаганды и популяризации детского технического творчества, со 2 по 6 августа в детском саду прошла неделя технического творчества «Юный инженер».

Нас окружают различные механизмы, приборы, гаджеты. Желание узнать и понять, почему движется или работает тот или иной технический предмет, не только побуждает любознательность детей, но и стремление сделать что-то своими руками.

В течение недели дети проявляли свои креативные способности. В международный день светофора - создавали модели светофоров из разных видов конструктора, воплощали свои творческие замыслы из конструкторов Lego, электронных конструкторов по образцу, из природного и бросового материала. В течение недели, в группах функционировала выставка детских работ технического моделирования "Техника будущего».

В течение недели «Юный инженер» и малыши, и старшие дошкольники смогли реализовать свой творческий потенциал.