День города в детском саду

В преддверии дня рождения города Узловая, в течение недели, дошкольники знакомились с историей города, людьми, прославившими его, достопримечательностями, традициями.

Итоговым мероприятием, проведенным в честь праздника, стал литературный досуг «С Днем рождения, Узловая!», который состоялся  30 июля.

В ходе мероприятия звучали красивые стихи о родном городе. Дети играли в увлекательные игры. В игре-моделировании «Строим город» ребятам было предложено построить город своей мечты. С большим удовольствием дошкольники сконструировали красивые дома. А в игре  «Внимательный машинист» каждому машинисту необходимо было как можно быстрее собрать свой состав. В игровой форме  дети закрепляли знания о гербе родного города, достопримечательностях.

В мини-музее детского сада были организованы выставки на тему «Город моей мечты», «Узловая – родина моя!».

Данное мероприятие расширяет представления детей о родном городе, государственных символах, воспитывает интерес и уважение к традициям своей малой Родины.