«Я, ты, он, она, вместе - дружная семья!»

Семья - это самое дорогое, что есть у человека. Общение в семье влияет на формирование мировоззрения ребенка, позволяет ему вырабатывать собственные нормы, взгляды, идеи.

Семья дает ребенку возможность без опасений и страха взаимодействовать с внешним миром, осваивать новые способы его исследования и реагирования.

Родители для ребенка являются источником необходимого жизненного опыта.

Дети учатся у них определенным способам и моделям поведения.

В детском саду, в период с 5 по 9 июля, были проведены познавательные мероприятия, посвящённые  теме семьи.

В творческой мастерской дети разными изобразительными средствами рисовали портрет своей семьи. Воспитанники старшего возраста, с помощью информационных компьютерных технологий, познакомились с  мультимедиа «Посмотрите, у меня очень дружная семья!».

Дети отправились в интерактивное путешествие в мини-музей детского сада и узнали много нового о быте русской семьи времен средневековья.

Завершилась неделя, проходившая под лозунгом «Моя семья», сюжетно-ролевыми играми, где каждый воспитанник мог примерить на себя роль одного из членов семьи.

Мероприятия получились очень интересные,  пропитанные уважением и любовью к своей семье.