Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Пушкинский день

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого поэта, в России отмечается День А.С. Пушкина. В преддверии праздника, 4 июня 2021 года, в детском саду прошёл Пушкинский день, посвященный Дню рождения великого русского поэта.

В каждой возрастной группе прошли тематические беседы, раскрывающее творчество поэта с учётом возрастной категории детей. Воспитатели вместе с детьми вспомнили стихи и сказки, с которыми растут, взрослеют и живут наши дети!
День А.С. Пушкина начался с выставки книг великого русского поэта и выставки детский работ «По страницам сказок  Пушкина». Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строчки из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному. «Сказка о царе Салтане …», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», — произведения, на которых выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед нашими воспитанниками неизведанные дали далеких стран, морей и островов. Сказочные герои увлекали детей своими героическими поступками, вызывали чувства переживания в ситуациях, в которые попадали их любимые герои.

Путешествуя в квест-игре «По тропинкам сказок А.С.Пушкина», дети проявили свои знания о творчестве поэта и содержании его произведений.

Сегодня волшебство случился
К нам в гости сказка постучится.
Дети разгадки найдут -
Любимые герои в гости придут.
            К детям из группы "Улыбка" пришёл Кот Учёный и пригласил в путешествие по сказкам. Дети играли (игра "Кто лишний? "- узнать героев из сказок Пушкина; " Из какой сказки отрывок? " - отгадывали отрывки из сказок, читали дети; "Собери картинку" - собирали разрезные картинки (сюжет из сказки); отгадывали загадки.

Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.
В этот день также дети отразили сказки поэта в своей творческой продуктивной деятельности: плоскостная лепка, «Золотая рыбка», в рисовании с удовольствием нарисовали картинки по мотивам произведений А. С. Пушкина. День получился интересным, познавательным и увлекательным.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта