Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Как правильно выбрать книгу для ребенка

Детский дошкольный возраст – интересное и ответственное время, когда ребенок способен легко запоминать любую информацию. Задача взрослых – не упустить этот момент и направить любознательность малыша в нужное русло. Но как правильно это сделать?

Лучшие помощники в непростом деле обучения ребенка – детские книги. Недаром ведь еще А.С. Пушкин завещал, что «Чтение – вот лучшее учение!». Однако, покупка детских книг – дело непростое. И у родителей часто возникают вопросы: -  Какую книгу выбрать ребенку, чтобы он не только с удовольствием ее рассматривал, но и внимал тому, что в ней написано? Как заинтересовать малыша чтением?

От того, как будут выглядеть первые книги малыша, во многом зависит, как вообще сложатся его дальнейшие отношения с книгой. Ведь для маленького, еще не умеющего читать ребенка, текст неотделим от иллюстрации. 

23  апреля, в рамках консультативно-методического центра, была проведена в дистанционном режиме индивидуальная консультация для родителей, чьи дети не посещают дошкольное учреждение, воспитателем Гудковой  В. И.  на тему «Как правильно выбрать книгу для ребенка». Она  подробно рассказала родителям  о том, каких же рекомендаций следует придерживаться, покупая книгу для малыша. Дала практические  советы, как выбрать книжки с качественными картинками.  Отметила факторы,  которые помогут уберечь зрение ребенка при чтении. Еще Вера Ивановна дала советы родителям по развитию читательского интереса детей: как правильно работать с книгой, на что обращать внимание и какие вопросы полезно задавать, чтобы чтение было привлекательным для ребенка. Задача нас, взрослых, сделать так, чтобы книга стала верным другом, спутником и советчиком каждого ребенка.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта