Открытие Года науки и технологий - 2021»

2021-й год объявлен  Годом науки и технологий в России. В связи с этим в группах старшего дошкольного возраста прошел ряд мероприятий, посвященных этому событию. Для дошкольников воспитатели организовали работу в лабораториях, различные путешествия, научные опыты, техническое творчество. Дети разгадывали увлекательные задания, направленные на развитие логического и дивергентного мышления, памяти. Воспитатель Гаак В.В. пригласила детей в познавательное морское путешествие, воспитатель Петрушина Н.С. организовала работу в творческой лаборатории, где дети стали непосредственными участниками опытов и экспериментов, воспитатель Гудкова пригласила детей в техническую лабораторию «Майкерспейс».

Вот такими увлекательными мероприятиями начался Год науки и технологий в нашем детском саду.