День Российской печати

Современное информационное пространство невозможно представить без печатных изданий. Как они функционируют, люди каких профессий принимают участие в подготовке и выпуске газет и журналов, как развивалось печатное дело в России – интересный вопрос. И День российской печати – хороший повод найти на него исчерпывающий ответ.

12 января, в канун Дня Российской Печати, для детей старшего дошкольного возраста прошел ряд занятий в мини-музее «История развития книги и письменности». В ходе занятия дети узнали о создателях славянской  письменности, о первых печатниках, о том, как развивалось печатное дело.