Край мой Тульский

9 октября, согласно плану, в детском саду состоялась экскурсия в мини-музей «Край мой Тульский». Воспитанники имели возможность рассмотреть иллюстрации о Тульском крае, вспомнить о всех достопримечательностях нашего областного города-героя, поделиться своими впечатлениями от поездок в областной центр.

Во время занятия ребята рассказали, чем и кем знаменита Тульская земля, Родина оружейников и великих писателей. Завершилась увлекательное мероприятие рисованием филимоновской игрушки. Детям предложили отправиться в волшебный мир творчества и почувствовать себя мастерами д. Филимоново.

Такого рода занятия необходимы, так как призваны формировать чувство патриотизма. Обращение к отеческому наследию воспитывает уважение к земле, на которой живёт ребёнок, гордость за неё. Поэтому детям необходимо знать уклад жизни, быт, обряды, историю своих предков, их культуру.