Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Районное профессиональное сообщество учителей-логопедов и учителей-дефектологов

1 октября на базе МБОУ ЦДиК состоялось заседание районного  профессионального сообщества учителей-логопедов и учителей-дефектологов. В мероприятии приняли участие и специалисты нашего детского сада: учителя-логопеды Науман И.Ю. и Ефимова О.И., учителя-дефектологи Воронина П.Н., Григорьева С.Н., Дятлова Н.Н., Лапина Е.Н.

На заседании были освещены некоторые вопросы, касающиеся деятельности учителей-логопедов и учителей-дефектологов общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций.

Первый вопрос касался нормативно-правовой поддержки узких специалистов. Были рассмотрены действующие Распоряжения:

  • Распоряжение № Р-93 от 09.09.2019г «Об утверждении примерного Положения о психолого-педагогическом консилиуме образовательных организаций».
  • Распоряжение № Р-75 от 06.08.2020г «Об утверждении примерного Положения об оказании логопедической помощи в организациях, осуществляющих образовательную деятельность».

Второй вопрос заседания раскрыл все преимущества и недостатки работы узких специалистов в условиях дистанционного обучения. Тема данной формы обучения является весьма актуальной и требует тщательной проработки, учитывая все трудности проведения занятий в режиме онлайн.

Третий вопрос заседания был посвящён изучению доски Бильгоу, тренажёру для мозжечковой стимуляции в работе с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра. Специалисты МБОУ ЦДиК поделились опытом использования данного тренажёра, отметили его эффективность  в работе с детьми РАС.

Все участники районного профессионального сообщества отметили познавательную ценность мероприятия, выразили надежду на последующие встречи в формате заседаний РПС.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта