Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Онлайн консультирование в рамках КМЦ

Наш детский сад, на протяжении нескольких лет, оказывает консультационную помощь родителям в рамках функционирования консультационно-методического центра. Любой родитель, обратившись к нам в центр, получит ответ на интересующие его вопросы.

В связи со сложной ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, деятельность КМЦ не прекратилась, но поменялась форма взаимодействия с родителями. Педагоги, по прежнему, продолжают отвечать на вопросы родителей дистанционно, отвечают на телефонные звонки, обращения по электронной почте, в мессенджерах и т.д.

В эпоху цифровизации образования, наш детский сад своевременно и активно включился в данный процесс. Продолжается активная работа по оказанию помощи детям, которые в период изоляции не имеют возможности посещать занятия в консультационно-методическом центре. Педагоги оказывают необходимую помощь, используя программу Zoom. Работа в программе требует качественно новой подготовки педагога к занятию. Весь необходимый дидактический материал загружается в систему предварительно. Родители помогают осуществить техническую помощь в запуске программы. Непосредственно занятие выстраивается в форме увлекательно-познавательной игры. Педагог в ходе такого взаимодействия имеет возможность продиагностировать знания, умения, навыки ребенка на расстоянии.

Таким образом, деятельность КМЦ детского сада продолжает функционировать в инновационных формах, своевременно оказывается консультативная помощь родителям дошкольников Узловского района.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта