Осторожно! Тонкий лед!

С 25 февраля по 5 марта в детском саду прошли занятия с воспитанниками по правилам поведения и мерам безопасности на реках и водоемах в период весеннего половодья и паводков. Цель: формирование у детей знаний об опасности, которая может быть связана со льдом, а также умений правильно поступать в ситуациях, сопряженных с этой опасностью.

На занятиях детям рассказали об опасностях зимнего льда и весеннего половодья. На презентации дети  рассматривали и обсуждали картинки по теме. Также, воспитанники узнали об основных правилах поведения во время весеннего паводка. Ребята вспомнили правила поведения на льду, отвечали на вопросы викторины, разыгрывали различные ситуации: «Что делать если ты провалился под лед?», «Как помочь утопающему?» и т.д., играли в веселые старты. В конце занятия дети посмотрели мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности. На тонком льду».

В группах были оформлены информационные памятки по безопасности для родителей.