Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

500 детей нарисовали рисунки к 500-летию Тульского кремля

В атриуме Тульского кремля состоялось торжественное закрытие цикла региональных фестивалей детского творчества «Я рисую кремль». Организатором выступила Тульская областная специальная библиотека для слепых.

Здесь работала выставка, на которой можно было увидеть 250 рисунков, аппликаций, макетов кремля из картона и других материалов. Победители, в сопровождении педагогов и родителей, приехали на фестиваль из 15 районов Тульской области.

Участников приветствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина:

— Ваши работы так красивы и трогательны! Спасибо вам за то, что приняли участие в конкурсе! Желаю вам и дальше рисовать, заниматься творчеством и достигать в этом успехов!

Перед гостями выступили коллективы тульского лицея искусств (Центр образования № 22) и Первомайской кадетской школы. Теплыми аплодисментами гости встретили воспитанника нашего детского сада Карюкина Мирона, который прочитал стихотворение Кирилла Авдеенкова «Маленький офицерик».

С апреля по сентябрь Тульская областная специальная библиотека для слепых проводила в регионе цикл районных фестивалей-конкурсов творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья «Я рисую кремль». Проект был посвящён 500-летию Тульского кремля и городов Большой засечной черты. Всего по области было подано 500 работ, 250 вышли на региональный уровень и их рассматривало жюри. Из них выбрали 69 победителей в пяти номинациях. В конкурсе приняли участие дети от трех до 18 лет.

Наши воспитанники в числе победителей: Заварзина Ульяна (педагог Науман И.Ю.) - I место в номинации «За необычность материала, использованного при изготовлении творческой работы»; Аксенова Анна (Аксенова О.С.) – I место в номинации «За лучший макет»; Панин Артём (педагоги Копцева Т.И., Петрушина Н.С.)II место в номинации ««За лучший макет».

Почетные гости праздника вручили победителям конкурса творческих работ дипломы и подарки.

 

Работы участников конкурса можно увидеть в двух помещениях Тульской областной специальной библиотеки для слепых по адресам Щегловская засека, 19 и ул. Оружейная, 54, а также в Тульской областной научной библиотеке — Тургеневская, 48.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта