Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Международный день инвалидов

Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна наша поддержка и помощь. Воспитание толерантного отношения подрастающего поколения ко всем людям – одна из основных задач нашего учреждения. Наш детский сад посещают 16 детей-инвалидов. Педагоги делают все возможное, чтобы эти дети были вовлечены в образовательный процесс со всеми детьми.

3 декабря в детском саду были организованы мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблемам инвалидов, полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Были организованы этические беседы с  детьми 5-7 лет о  добре, заботе, сочувствии к  детям  с  ограниченными  возможностями здоровья. Дети посмотрели и обсудили  мультфильм «Цветик - семицветик» (по мотивам сказки В. Катаева).

В музыкальном зале состоялся тематический досуг «Все мы разные – все мы равные». Дети с удовольствием пели песни и читали стихи о дружбе и доброте, участвовали в играх и эстафетах. В завершение мероприятия каждый ребенок украсил дерево добра символическим сердечком.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта