Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

« Никто не забыт, ничто не забыто»

Никогда не утратит актуальность тема Великой Отечественной войны. Юное поколение должно знать и помнить о бессмертном подвиге нашего народа, чтобы сберечь мир на земле и не допустить повторения страшного бедствия, которым является война.

В рамках плана мероприятий, посвященных  подготовке и празднованию  75 годовщины Победы  в Великой Отечественной войне, в детском саду были проведены тематические занятия с детьми старшего и подготовительного к школе возраста.

Воспитанники отправились в интерактивное путешествие в далёкие военные годы, которое позволило  ребятам  погрузиться в прошлое, ощутить гордость за свою страну и понять, каким стойким и мужественным был советский народ. Дети узнали много нового о героях войны, о военной технике тех лет, об обороне Родного края от фашистких захватчиков. Полное погружение в то далекое время было достигнуто при помощи звуковых эффектов – звуков боя и песен военных лет.

 В  группах были  организованы выставки  детских рисунков «Война глазами детей», где ребята  в своём творчестве смогли выразить своё отношение к Великой Отечественной Войне.

Такого рода мероприятия способствуют формированию знаний у воспитанников  о военно-исторических фактах, вызывают  интерес к военному  периоду, воспитывают в детях чувство патриотизма, гордости за свой народ, уважение к ветеранам  и памяти павших бойцов.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта