Космос покоряется любителям творить

Развитию инженерно-конструкторских способностей и технического мышления у детей дошкольного возраста в детском саду уделяется особое внимание. Для этого созданы все необходимые условия, способствующие популяризации технического конструирования и моделирования. Также, создано образовательное пространство для презентации результатов творческой деятельности дошкольников.

В сентябре воспитанники детского сада Стулова Виктория и Карюкин Мирон стали победителями муниципального этапа регионального конкурса моделирования и конструирования «Самоделкины», проводимого министерством образования Тульской области и Региональным модельным центром дополнительного образования детей Тульской области. Конкурс проводится в условиях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Дети представили на суд жюри работу «Экспедиция на Марс», выполненную совместно с родителями, которые помогли в решении некоторых технических задач. Так, макет стал загадочно светящимся и «говорящим».

И может быть эти маленькие шаги технического творчества когда-нибудь станут уверенными шагами инженеров-изобретателей ракетно-космической техники. Космос покоряется любителям мечтать, действовать и творить...