С днем рожденья, Тула!

Реализации регионального компонента в нашем детском саду уделяется особое внимание.  Дети знакомятся с Тульским краем, его достопримечательностями, народными промыслами, знаменитыми людьми, прославившими малую родину.

6 сентября в музыкальном зале состоялся праздник для детей старшего дошкольного возраста «Тула – земля моя!», в ходе которого дети продолжили знакомство с традициями, обычаями, мастерами нашего родного края, узнали много нового и интересного о главных символах Тульской земли – самоваре, прянике, гармошке, оружии, филимоновской игрушке. Также, дошкольники пели песни о Тульской земле, танцевали танец «Самоварчики», приняли участие в интеллектуальных конкурсах, поздравляли Тулу с Днем рожденья.

Тематический день, посвященный Тульскому краю способствовал воспитанию чувства гордости, уважения и любви к малой родине. Мы гордимся тобой, наш любимый Тульский край!