Виват, фантазеры!

В детском саду для воспитанников старшего дошкольного возраста прошли увлекательные и уже полюбившиеся занятия в лаборатории технического творчества «Майкерспейс». Дети работали единой командой и каждый ребенок привнес частичку своего творчества в общее дело – создание технических моделей. Дошкольники показали свои навыки и умения конструировать из разных видов конструктора по образцу, по замыслу, по схеме. Юные изобретатели, работая в команде намечали пути решения поставленных задач и их реализовывали.

В ходе таких занятий у дошкольников воспитывается интерес к конструктивной деятельности. Возможно, не все воспитанники станут в будущем изобретателями и конструкторами, но каждому из них пригодятся приобретенные навыки нестандартного мышления и творчества.