Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Экскурсия к Вечному огню

Чувство патриотизма разнообразно по содержанию. Это и любовь к своей стране, к своей малой Родине, и гордость за свой народ, его подвиги.

Одной из задач патриотического воспитания в детском саду является формирование у детей чувства уважения к традициям нашей страны, почитание старшего поколения, бережное отношение к памяти прошлого.

Россия – это государство с многовековой историей и устоявшимися традициями. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.

Одной из многолетних традиций нашего детского сада является возложение цветов к Вечному огню в преддверии празднования Дня Победы. В этом году 8 мая почтили память павших у вечного огня воспитанники групп «Капельки», «Веселые ребята», «Улыбка», «Почемучки».

Наши педагоги считают, что формирование интереса к истории своей страны, осознанное проявление уважения к заслугам и подвигам воинов Великой Отечественной войны не возможно без привития подрастающему поколению данной традиции.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта