12 апреля 2019 года состоялась презентация издания

Дошкольное образование  Узловского района одно  из лучших  в Тульской области.  Важным направлением деятельности, определена работа с детьми ОВЗ. С учётом образовательных перспектив в отношении детей с ограниченными возможностями здоровья создана система комплексной помощи.

Богатый опыт творческой  деятельности специалистов базовых площадок, отличающийся существенным обновлением содержания образования, достижением нового качества на основе креативных инициатив и творчества, синтезе педагогических знаний, подкреплённых положительными практическими результатами их использования,  был обобщён в сборник для ретрансляции передового педагогического опыта.

12 апреля 2019 года состоялась презентация издания "Опыт работы базовых площадок Узловского района  Тульской области по организации образовательного процесса с детьми с особыми образовательными потребностями".
В детском саду №19 собрались - авторы книги доцент института повышения квалификации  и переподготовки работников образования Галина Баранова,  методист Надежда Трусова,  их соавторы педагогические работники из 26 образовательных учреждений района, в том числе педагоги  нашего детского сада:  учитель-дефектолог Светлана Григорьева, учитель-дефектолог Наталья Дятлова, учитель-дефектолог Екатерина Лапина, учитель-логопед Ирина Науман, учитель-дефектолог Полина Воронина.

Вниманию участников были представлены: фильм о создании книги  «От задумки до воплощения», подготовленный Светланой Григорьевой  и видеопрезентация об издательской деятельности Узловского района.
        Все   собравшиеся в этот день провели огромную работу ради особенных детей, их труд и лег в основу профессионального сборника. Все авторы получили в подарок сборники.

Поздравляем и гордимся нашими коллегами!!!!