Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Спортивная и подвижная игра в жизни малыша

Мы живем в веке информации и новых технологий. Современные дети все больше времени проводят дома за компьютером, не испытывая желания заниматься подвижными играми и совершать прогулки на свежем воздухе. А ведь регулярная и умеренная физическая активность крайне важны для любого организма.

В рамках КМЦ 21 марта прошли занятия с инструктором по физической культуре с детьми с ограниченными возможностями здоровья в виде интересных игр и упражнений. 

Активные игры – это не только лишь развлечение. На самом деле количество пользы при таком времяпровождении немалое. Ребенок учится взаимодействовать с другими детьми, такие занятия помогают раскрепоститься, преодолеть застенчивость, стать организованным и дисциплинированным, получить новые знания об окружающем мире и закрепить уже знакомую информацию.

Подвижные спортивные игры – отличное средство для приобщения детей к здоровому образу жизни. С их помощью можно научить малыша важным умениям и навыкам. Использовать активные задания в воспитательных целях могут не только педагоги, но и сами родители.

Данное мероприятие  было организованно в виде игры путешествия «Искатели клада».

Родители также получили рекомендации по развитию двигательной активности в домашних условиях.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта