Опыт узких специалистов в практику воспитателей

30 января на базе на базе нашего детского сада прошло районное методическое объединение  для воспитателей дошкольных учреждений, на котором обсуждались вопросы использования современных образовательных технологий  в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Это уже вторая встреча воспитателей, которая была посвящена «Дню дефектолога».

В ходе мероприятия педагоги познакомились с опытом работы учителя-дефектолога С.Н. Григорьевой, которая познакомила присутствующих с особенностями использования полисенсорных дидактических пособий в работе с детьми с нарушением зрения.

Развитию ориентировки у детей с ОВЗ посредством пространственного моделирования было посвящено выступление учителя-дефектолога Н.Н. Дятловой.

Коллегам был представлен мастер-класс «Развивающие игры из фетра как средство развития мелкой моторики рук и тактильного восприятия», который презентовала учитель-дефектолог Е.Н. Лапина.

В ходе обсуждения, воспитатели  отметили высокую практическую значимость представленных презентаций. Многие методические находки из опыта работы узких специалистов были заимствованы в практику работы воспитателей Узловского района.