День правовой защиты

В преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям, в детском саду прошел ряд  мероприятий, направленных на формирование правовой грамотности и закрепление знаний дошкольников об основных правах и обязанностях ребенка. Работа проходила в нескольких направлениях.

Педагогами были организованы  познавательные занятия «Что такое права человека», «Правила дружбы», «Мы такие разные»; беседы с детьми «Как дружить без ссоры», «У каждого есть имя», «Жизнь дана на добрые дела». Особый интерес у дошкольников вызвало решение проблемных ситуаций «Что такое хорошо, что такое плохо», «Запрещается – разрешается».

В ходе проведенных мероприятий, детям еще раз напомнили о том, что они хоть и маленькие, но уже большие личности, с большими возможностями.