Мультипликация в детском саду

Дошкольный возраст – самое благоприятное время, когда через эмоциональную сферу удается сформировать у ребенка познавательный интерес к предметам, явлениям, событиям окружающей действительности.

В последние годы происходят существенные изменения в системе дошкольного образования. Быстрым темпом входят в нашу повседневную профессиональную жизнь различные компьютерные технологии. Это дает огромные возможности для создания различных инновационных проектов, которые широко используются в работе с детьми.

Процесс создания мультфильма развивает активность мышления, повышает познавательную активность, стимулирует пытливость ума, создает условия  для более глубокого изучения свойств предмета или явления.

Педагоги с детьми старшего дошкольного возраста сняли и озвучили мультфильм «Узловая – город мечты». Увлекательный метод, привлекающий внимание детей сам по себе, позволяющий решать образовательные задачи, поставленные педагогом, эффективен вдвойне.