Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 10

Неделя безопасности

С 24 сентября  по 28 сентября в нашем детском саду прошла Неделя безопасности, в рамках которой организована и проведена  работа с детьми и родителями по  профилактике дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки.

Решение задач недели безопасности осуществлялась через  специально организованные игровые занятия познавательного цикла, встречи, беседы, наблюдения за движением транспорта, экскурсии, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок, кроссвордов; развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры; конкурсы, оформление уголка по Правилам дорожного движения и т. д.

 В течение этого времени с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства» и др. Прочитаны литературные произведения, организована выставка книг по данной тематике.

С удовольствием дети играют в игры по ПДД на прогулках. Воспитателями была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда, касательно безопасности дорожного движения.

 На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения. Профилактические вопросы безопасности были освещены на родительских собраниях.

В течение всей недели мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Все мероприятия послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Каждая образовательная деятельность содержала как познавательный, так и занимательный материал.

Неделя  безопасности дорожного движения в детском саду прошла целенаправленно, эффективно!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ,

ОФОРМИТЬ СХЕМУ БЕЗОПАСНОГО МАРШРУТА ДВИЖЕНИЯ ДО УЧРЕЖДЕНИЯ

МОЖНО с использованием моделирующей программы, размещенной по адресу

 http://passportbdd.ru


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта