В кругу друзей

Художественно-эстетическому воспитанию дошкольников педагоги уделяют самое пристальное внимание. В детском саду созданы все необходимые условия для развития таланта с самого раннего возраста. 5 июня состоялся фестиваль «В кругу друзей», в ходе которого дети получили возможность продемонстрировать свои умения и способности. Дошкольники читали стихи о дружбе, пели песни и танцевали. Каждый участник получил свою минуты славы.

Одна из задач мероприятия - воспитание межэтнических толерантных взаимоотношей. Пропагандировалась идея дружбы народов разных стран. Так, участница фестиваля Миляева Валерия, покорила зрителей «Индийским танцем», погрузив присутствующих в культуру и атмосферу Индии.

Немаловажным моментом на празднике стали «Правила дружбы», которые воспитанники называли самостоятельно. Закончился фестиваль хороводом дружбы «Шире круг».