22 июня – День памяти и скорби.

Он в памяти людей жить будет незабвенно

Глубоким шрамом на лице Земли

И этот жуткий день навечно

Днем памяти и скорби нарекли.

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага.

В этот день во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам.

В нашем детском саду тоже прошел День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны. В этот день  было проведено мероприятие под названием «День памяти и скорби».  Детям была показана презентация «Герои Великой Отечественной войны». Воспитатели рассказали ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. Дети исполнили военные песни «Катюша», «Три танкиста», «День Победы». Воспитанники прочитали стихотворения, посвященные памяти героев великой отечественной войны.

Завершилось мероприятие минутой молчания.

Мы всегда будем помнить те страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!

Никто не забыт, ничто не забыто!